28 марта 2024 06:27
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » Воронежские чиновники и главный единоросс два часа позорились на экологической конференции, пожалев пару тысяч рублей

Руководители областного Департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, Департамента экологии и природных ресурсов Алексей Карякин, главный воронежский единорос Владимир Нетесов и начальник управления Росприроднадзора Виктор Ступин на конференции в областной Думе не знали, куда от стыда деть глаза. Они два часа просидели за столами, вдоль которых была весьма любопытная надпись.

 

19 декабря в областной Думе на специальной конференции были подведены итоги Года охраны окружающей среды. Участникам экологического конкурса вручили награды. Работы рассматривались в нескольких номинациях: внедрение экологически чистых производств, формирование экологической культуры, личный вклад в охрану окружающей среды, научная деятельность природоохранного значения.

В конце ноября на сайте госзакупок был объявлен конкурс на оформление мероприятия. Его организатору, Департаменту экологии и природных ресурсов области, понадобилось найти организацию, которая бы напечатала символику Года охраны окружающей среды, баннеры и некоторые сувенирные вещи. Однако в конечном итоге аукцион, видимо, не состоялся. Так как в числе заключенных контрактов Департамента наши журналисты его не увидели.

Между тем организатору конференции все равно напечатали некоторую продукцию. Правда, чиновники так халатно подошли к ее принятию, что даже не посмотрели, все ли правильно изображено. А когда очнулись, то было поздно. На огромном баннере была допущена грубая опечатка. Вместо Год охраны окружающей среды было напечатано: Год ОРХАНЫ окружающей среды. На ОРХАНУ решили забить.

И баннер повесили прямо вдоль столов, за которыми разместились высокопоставленные чиновники правительства области: руководители областного Департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, Департамента экологии и природных ресурсов Алексей Карякин, главный воронежский единоросс Владимир Нетесов и начальник управления Росприроднадзора Виктор Ступин. Ни у кого из-них ничего внутри не дрогнуло, никто не попросил убрать позорный плакат. Все спокойно просидели на своих местах два часа. Как нам сообщили в одной из рекламных фирм Воронежа, переделать баннер с опечаткой стоило бы 2 тысячи рублей. Неужели чиновники пожалели денег?

Но на этом дело не закончилось. На следующий день фотография с плакатом была опубликована на сайте реготделения «Единой России». Там тоже не заметили опечатку. Зато сегодня фотографию из текста убрали.

— Это большое неуважение к русскому языку, нельзя было вывешивать такой плакат на всеобщее обозрение, — рассказали на кафедре русского языка Воронежского госуниверситета нашему журналисту. — Очень горько, что в зале присутствовали такие уважаемые люди, и ничего не сделали для исправления ситуации.

Алла Серебрякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *