27 апреля 2024 07:38
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » В Кировграде перед судом предстанут работники УГМК, обвиняемые в нарушении правил безопасности на производстве

Прокуратура г. Кировграда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сменного мастера и конвертерщика «Производство полиметаллов» ОАО «Уралэлектромедь». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ), повлекшем за собой летальный исход.

По версии следствия, в июле 2014 г. в связи с несоблюдением обвиняемыми технологических процессов производства черновой меди произошел выброс расплавленного металла из конвертера конвертерного отделения металлургического цеха организации.

В результате несчастного случая смертельные термические ожоги получила 29-летняя работница предприятия, она скончалась на месте происшествия. Кроме того, ожоги, повлекшие причинение тяжкого и среднего вреда здоровью, причинены слесарю-ремонтнику и конвертерщику предприятия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировградский городской суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *