17 апреля 2024 19:18
Главная » Наши новости » Новости по теме » МГИМО поможет УГМК возить грузы за границу

http://ekb.dkvartal.ru/system/images/news/000/493/020_x_large_origin_copyright.jpg
Московский государственный институт международных отношений (МГИМО)создает базовую кафедру УГМК «Международные транспортные операции». Ректор вуза Анатолий Торкунов подписал соответствующий приказ.

УГМК необходимо ежегодно повышать квалификацию около сотни специалистов по таким направлениям, как организация перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом, маркетинг, логистика, международное право, требования к международным контрактам.

 

Партнером МГИМО в проведении научных исследований в области международной логистики и транспортных операций станет Технический университет УГМК, расположенный рядом с головным офисом холдинга в городе Верхняя Пышма (Свердловская область).

 

По словам Анатолия Торкунова, совместный проект УГМК и МГИМО – реальный способ поддержки отечественных промышленников на международных рынках, повышения уровня конкурентоспособности отечественной продукции. Как отметил на презентации кафедры генеральный директор УГМК Андрей Козицын, перевезти груз из точки А в точку Б только на словах кажется просто, на самом деле, в современном мире требуется учесть массу нюансов – от геополитических до лингвистических – и эти тонкости специалисты УГМК смогут узнать в МГИМО. ВУЗ в свою очередь, по словам Торкунова, получает возможность создать новые «кейсы», анализировать конкретные бизнес-ситуации.

 

УГМК уже сотрудничала с МГИМО. Г-н Козицын стал членом Попечительского совета эндаумент-фонда университета. Однако создание базовой кафедры обозначило новый уровень сотрудничества. Аналогичные проекты МГИМО реализует с «Газпромом» и «Роснефтью».

 

14 октября, в день рождения МГИМО, Андрей Козицын передал в дар его библиотеке 60 томов Нобелевской энциклопедии, изданной на средства УГМК. Это результаты исследований лауреатов Нобелевской премии по различным научным дисциплинам за 1901-2004 годы.

Автор: Михаил Старков. Читать полностью на сайте источника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *