18 апреля 2024 10:59
Главная » Наши новости » Новости движения » В Борисоглебске состоялось совещание экологов

Сегодня в Борисоглебске состоялось рабочее совещание представителей групп  различных городов РФ по вопросам координации взаимодействия  в деятельности, направленной на противодействие разработкам  медно-никелевых руд в Черноземье.
В результате совещания  было выработано следующее заявление.

З А Я В Л Е Н И Е

Мы, нижеподписавшиеся, официально заявляем:

1. Наше народное движение против разработки медно-никелевых руд в Черноземье было, есть и будет до окончательной победы над проблемой.

2. Наше  движение  объединяет многочисленные общественные организации из разных городов и сел, выступающих  ПРОТИВ разработок никеля на Хопре

3. Мы твердо стоим  за АБСОЛЮТНЫЙ ЗАПРЕТ медно-никелевых разработок в Воронежской области.

4. Наша деятельность направлена на разрешение проблемы социального конфликта в связи с предполагаемыми разработками мирным путем в правовом поле.

5. Мы приложим все наши силы для недопущения  реализации проекта добычи никеля в Воронежской области.

6. Наша сила растет за счет консолидации всех  граждан РФ и общественных организаций, осознающих угрозу нашей  земле  от предполагаемых разработок.

7. Наше движение открыто для всех граждан РФ и общественных организаций, желающих принять участие в нашей борьбе.

8. Руководство деятельностью нашего движения осуществляется на основе равноправного участия всех анти-никелевых сил  в выработке решений о планируемой деятельности.

9 .Для осуществления своей деятельности мы принимаем добровольные пожертвования только  от граждан РФ по следующим реквизитам: Карта Сбербанк  4276813010923691 КУЗНЕЦОВОЙ СВЕТЛАНЫ  КОНСТАНТИНОВНЫ (номер телефона 89507507396) и СКАБЕЛИНА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА — номер счета в банке 4276110012813180 (номер телефона 89033732799)

10.Мы твердо верим, что сила народа в осуществлении своего права согласно ст.3,п.2 Конституции РФ о праве на непосредственное управление даст положительные
результаты.

Заявление подписали представители организаций , входящих в  коалицию анти-никелевых сил, присутствовавшие  на конференции:

Общественное движение «В защиту Прихоперья» г. Урюпинск
Актив Борисоглебского отделения ООД «СТОП Никель»
Актив Новохоперского отделения ООД «СТОП Никель»
Актив Жердевского отделения  ООД «СТОП Никель»
Общественное движение «В защиту Черноземья» с. Елань-Колено и с.Красное
Урюпинский райком КПРФ
Московская общественная организация против добычи никеля в Черноземье
Общественная организация «Форпост» г. Воронеж

Список участников объединенного народного анти-никелевого движения не является закрытым для присоединения к нему новых коллективных членов и граждан РФ.

Информационный отдел «Стоп Никель»

2 комментария к “В Борисоглебске состоялось совещание экологов

  1. добыча никеля в черноземье -преступление.наши дети .внуки никогда не простят нам этого.люди! остановитесь! подумайте хорошенько,что вы творите с нашей землёй.

  2. Полностью солидарна с вышесказанным!!! Мы, живущие на берегах замечательной реки, вольного и чистого Хопра, не имеем право допустить врагов (иначе не назовёшь людей, которые хотят уничтожить нас всех ) на свою землю! НЕТ НИКЕЛЮ НА ХОПРЕ!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *