12 апреля 2024 19:00
Главная » Наши новости » В день визита Путина в Воронеж в городе задержали экологов за пикеты против добычи цветных металлов на Черноземье

5 августа во время проведения президентом РФ Владимиром Путиным заседания Госсовета в Воронеже, полиция задержала несколько экоактивистов, планировавших одиночные пикеты против добычи цветных металлов в Черноземье.

Противник никелевых разработок в Воронежской области Андрей Тараканов был остановлен в своей машине на улице. Ему объяснили, что он подозревается в перевозке экстремистских материалов. Его машина была досмотрена, изъяты антиникелевые плакаты и лекарства, найденные в багажнике. Андрей находится в 6 отделении полиции Воронежа телефон полиции +7 473 253 11 22.
Также сегодня утром в результате провокации (подошел подставной человек с плакатом) задержан участник одиночного пикета в защиту экологии Черноземья Станислав Егоров. В данный момент его держат в суде, не начиная заседание по административному делу, пока Путин ведет заседание Госсовета.

На прошлой неделе Станислав Егоров проводил одиночный пикет с голодовкой против никелевых разработок в Прихоперье на Красной площади в Москве.

 

Пикеты 5 августа в Воронеже против никелевых разработок на Хопре

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *