25 апреля 2024 21:05
Главная » Наши новости » Новости движения » Волгоградские чиновники отказали в проведении антиникелевого митинга, опасаясь экстремистских действий со стороны митингующих

Светлана Глазина пишет:

«В середине января на встрече участников антиникелевых организаций в г. Борисоглебске было принято решение о проведении 2 февраля в г. Волгограде митинга, приуроченного к дате Победы в Сталинградской битве. 22 января 2014 года, как того требует закон, в Администрацию г. Волгограда мною было передано уведомление о проведении данного мероприятия. Как только сотрудник администрации ознакомился с текстом уведомления, а также с целью митинга «Привлечение внимания общественности к намерению компании «Уральский горно-металлургический комбинат» проводить разведку, разработку и добычу никеля на Ёлкинском и Еланском месторождениях в Новохоперском районе Воронежской области», он попросил копию моего паспорта и затем стал что-то смотреть по компьютеру, сверяясь с данными моего паспорта. После этого улыбчивый и добродушный чиновник пытался выяснить у меня, кто я, уточнил мою прописку, какие организации я представляю, будут ли у нас плакаты и с каким текстом, где работаю, принимает ли участие в протесе предприятие, в котором я работаю, пришла ли я пешком или приехала на машине, зачем участвую в протестном движении, чего мы хотим и какие у нас цели, придерживаемся ли мы экстремистских взглядов. Вопросы были настолько подробными и по сути выходящие за рамки компетенции, а также личного любопытства данного конкретного чиновника, что это показалось мне, по меньшей мере, странным. На встречный вопрос, с какой целью он интересуется информацией, не относящейся к делу, вразумительного и внятного ответа получено не было. Посоветовавшись со своим руководством в соседнем кабинете, сотрудник Администрации г. Волгограда ОТКАЗАЛСЯ даже принимать уведомление о проведении митинга, оформленное в соответствии с законом и в установленном законом порядке, вернув мне его. На мое требование объяснить причину возврата, он пояснил, что на вышеназванную дату запланированы праздничные мероприятия и они не могут согласовать нам митинг. Также было категорически отказано дать официальный письменный ответ, в котором будут указаны причины, по которым нам не разрешается провести мирное собрание граждан, которое гарантировано нам Конституцией РФ и законами государства. Напоследок мне любезно посоветовали попробовать согласовать митинг на любую другую дату, но желательно после Олимпиады».

 

Информационный отдел «Стоп Никель»

2 комментария к “Волгоградские чиновники отказали в проведении антиникелевого митинга, опасаясь экстремистских действий со стороны митингующих

  1. Респект волгоградцам! Не забывают о нашей проблеме, несмотря на терракты и запугивание со стороны властей и боевиков!

  2. А чинуши как всегда в своем стиле: «Русских мы боимся и будем запрещать им проводить митинги, а боевиков мы даже и ловить не собираемся, пусть взрывают русских».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *