17 апреля 2024 22:03
Главная » Наши новости » Вести с полей » Экологический лагерь на Сорокинском поле приостановит свою деятельность

Движение «Стоп Никель» сообщает, что в связи с возможными провокациями со стороны УГМК экологическая застава на Сорокинском поле временно прекращает работу.

После неудавшейся провокации с клеветой на «экологов-взяточников» УГМК начинает активно разрабатывать очередной проект по дискредитации народного движения против добычи никеля. Еще летом пахолковское «Хозяйство» пугало несведущих бабулек «антигосударственным» характером экологического протеста (что, надо сказать, возымело действие на часть обывателей пенсионного возраста – почитателей пахолковского «хозяйства», любителей посплетничать на лавочке возле дома в перерыве между чтением местной «брехучки» и просмотром Первого канала). Продолжил традицию «карманный казак УГМК» Галустов, назвав защитников родной земли «оранжистами» и обвинив их в подрывной деятельности, подготовке «очередного государственного переворота на территории Российской Федерации» и экстремизме. Следующим шагом, логично вытекающим из заявлений прикормленных УГМК псевдоказаков вроде Галустова (который, кстати, вообще не имеет юридического права выступать от имени казачества, поскольку решением Верховного Атамана Союза казаков России П. Ф. Задорожнего он лишен казачьего чина и отстранен от должности) может стать организация приспешниками УГМК провокаций в духе заявленных ими «ожиданий» – поджогов «мирного лагеря геологов» и подобных экстремистских действий. Само собой, с постановочной «оперативной» съемкой и прочими «роялями в кустах» (как уже было опробовано в случае со «взяточниками»).

Осознавая возможность подобного развития событий, «Стоп Никель» временно снимает экологический лагерь с Сорокинского поля. Увы, придется УГМК раскошелиться на новый проект по дискредитации движения.

 

Информационный отдел «Стоп Никель»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *