26 апреля 2024 16:04
Главная » Наши новости » Мероприятия » Оповещения » Начинается голосование в Общественную Палату Российской Федерации

Поддержим кандидата от Зеленой Лиги — Сергея Симака!

Хотите, чтобы в Общественной палате Российской Федерации были независимые и принципиальные экологи? Это зависит от нас.

Общественные палаты – один из потенциальных инструментов влияния общества на власть, площадка для диалога. Но автоматически они таковыми не становятся – все зависит от того, в чьих руках оказывается этот инструмент.

Сейчас начался процесс формирования третьей части Общественной палаты РФ – из представителей от НКО. Первые две части – назначенные Президентом (40 человек) и избранные региональными общественными палатами (фактически – назначенные губернаторами) – 83 человека, уже определены. Как вы, наверное, догадываетесь, независимых людей, отстаивающих общественные интересы, среди них почти нет, а экологов нет вообще. Единственная возможность добиться того, чтобы в ОПРФ были представлены реальные общественные организации, в том числе экологические НКО – проголосовать за представителей НКО сейчас. Голосование рейтинговое, по 14 номинациям, в каждой из которых будет избрано 3 человека. Причем проголосовать можно будет один раз, только за одного человека.

Экология, как обычно, «задвинута» под здравоохранение и спорт (номинация №3). Это, к сожалению, наглядно показывает степень ее приоритетности для власти.


Центральный Совет Российской Зеленой Лиги принял решение выдвинуть кандидатом в новый состав ОПРФ председателя Совета, действующего члена Общественной палаты Сергея Симака. С его программой можно ознакомиться ЗДЕСЬ. С материалами о нем в интернете можно ознакомитьсяЗДЕСЬ.
Однако важно не просто выдвинуть кандидата, а организовать интернет-голосование.


Проголосовать можно только через сайты Общественной палаты www.oprf.ruили Российской общественной инициативы www.roi.ru/, причем только по коду доступа от своего личного кабинета на портале госуслуг. Для этого на нем нужно зарегистрироваться. Не пугайтесь регистрации и ее лишь на первый взгляд кажущейся сложности, следуйте пошагово инструкции, и все получится! Регистрация на портале госуслуг сама по себе полезна, так как дает массу возможностей экономить время, нервы и деньги при оформлении практически всех госуслуг – паспортов, пособий, пенсий, любых вопросов с социальными службами, налоговой, ГАИ и пр.

Приглашаем всех, кто хочет и может, проголосовать, а также принять участие в организации и проведении кампании, распространяя информацию и помогая людям получить коды доступа и проголосовать.


Голосование начнется 29 апреля и продлится до 28 мая, но получение кодов доступа может оттянуть время, поэтому заниматься этим надо уже сейчас.


Правила регистрации и голосования ЗДЕСЬ


Все, кто хотят принять участие в организации кампании по выборам в ОПРФ в своих регионах, обращайтесь в штаб Зеленой Лиги,
[email protected], 89277476750 (Анастасия), 89171121969 (Марина).

Об организации Зеленая Лига

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СИМАК — кандидат в Общественную Палату Российской Федерации от некоммерческой организации ЗЕЛЕНАЯ ЛИГА

Программа кандидата в члены Общественной Палаты РФ — Сергея Симака

Видеоматериалы с участием Сергея Симака 

Сергей Симак на stopnickel.ru

Правила регистрации и голосования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *