13 апреля 2024 11:11
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » Заместитель главы Новохоперского района отправится под суд

По информации Прокуратуры Новохоперского района Воронежской области один из местных чиновников при закупке техники для нужд администрации завышал цену на товары более чем в 2 раза.

08-P4274307

Этим «горе-бизнесменом» оказался заместитель главы Новохоперского района Алексей Рыженин. Чиновник заключил с компанией «Офисная техника» договор на поставку и установку в здании администрации двух кондиционеров, общая стоимость услуг по которому составила 475 тысяч рублей. При этом все поставки должны были осуществляться полностью за счет муниципального бюджета.

В свою очередь этим делом очень заинтересовался Депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области, коммунист Руслан Гостев, который и отправил в Следственный комитет обращение с просьбой разобраться в этом вопросе. В ходе проверки проведенной прокуратурой выяснилось, что стоимость договора завышена минимум в 2 раза. В реальности такие услуги оказываются в среднем за 272 тысячи рублей.

Все материалы по этому делу были переданы в Грибановское МСО Следственное управление Следственного комитета России, который внимательно изучит документацию и на основании этого предъявит обвинительный приговор. Предварительное следствие ведется по статье 285 часть 1 Уголовного Кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *