13 апреля 2024 13:45
Главная » Статьи и заметки » Авторские работы » Хопер: война продолжается, несмотря на предателей и заложников

То, что сейчас происходит на Хопре, иначе и не назовешь.

Это настоящая война: с захватчиками, отрядами самообороны, жертвами, заложниками и со своими предателями.

Если прямо сейчас на участке, где офшорная компания ищет никель, чтобы его вывезти из России, никого не бьют — не значит, что нет повода писать.

Сегодня в Воронеже передали 30 тысяч подписей против добычи никеля на Хопре губернатору, за два выходных дня прошли 3 схода местных жителей и казаков в трех районных центрах. Люди настроены решительней, чем летом, когда 22 июня две тысячи противников добычи цветных металлов на Хопре силой остановили технику работающую на полях сельхозназначения.

Идет активная информационная и уже уголовная кампания. Избитый ЧОПом в мае этого года казак Игорь Житенев задержан московскими оперативниками на территории Воронежской области и арестован уже в Москве. И мы знаем — как клепалось это дело.

То, что делает Уральская горно-металлургическая компания на Хопре, думаю, окончательно рассеет имиджевый туман вокруг нее и покажет — как она на самом деле относится к местным жителям, не желающим отдавать свою землю и природу ради экспорта никеля офшорными олигархами.

Что касается обвинений в мой адрес, то бывший следователь Магнитского Олег Сильченко не раскрывает тайны моего правового статуса. Повесток не шлет, адвокатам ничего не объясняет. На допросах заложника Житенева и предателя Безменского одинаково убеждают дать на меня показания. Но неодинаково получается. Хотя, зная методы этих людей, не очень сомневаюсь, что нужные слова у них уже есть.

Будем посмотреть — что теперь скажут про компанию, развязавшую эту травлю, основным доходом которой является экспорт российских ресурсов за границу, — вот что про нее за этой самой границей скажут.

D20I1044

 

Источник

1 комментарий к “Хопер: война продолжается, несмотря на предателей и заложников

  1. Ни о какой добыче никеля ,нефти и др. вредных производств в районе черноземья не может быть и речи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *