28 марта 2024 02:18
Главная » Наши новости » Новости по теме » Всё, о чём «забывает» писать в своих релизах УГМК

Медногорск: градоначальники, градообразующее предприятие, «дети лейтенанта Козицына» и особенности экологической политики, — всё, о чём «забывает» писать в своих релизах УГМК. Небольшая подборка материалов по ММСК из первоисточников, знающих обстановку не понаслышке.

Мифы Медногорского медносерного комбината. Миф первый — МСК основной плательщик в бюджет города

 

 

Опубликовано 28 Май 2013 г.
В Медногорске усиленно муссируется миф о том, что медносерный комбинат является основным плательщиком в бюджет города. Однако на самом деле доля комбината равна примерно доле индивидуальных предпринимателей.
Автор видео: В. Головков

————————————————————————————————
Другое мнение. НВК Медногорск06.06.2013

Сдернулся!

Для мэра Медногорска Логинова период шикарных служебных авто, как и отъем центральных земельных участков, включая привокзальную площадь, внезапно оборвался. Падение было столько же стремительным, как и взлет. Вырвавшись из серых зданий производственных цехов ММСК некогда воодушевленный работник градоразрушаещего предприятия рьяно взялся за дело. Итог заставил себя долго ждать. Благосостояние новоиспеченного мэра росло с такой же скоростью с какой падало общественное благо медногорцев.  А вместе с общественным благом, незаметно, в газовом облаке медногорского медносерного потихоньку растворялась и городская инфраструктура. Вот не стало школы… Вот не стало больницы… Вот не стало бани… Общественность бьет тревогу.

Но общественности невдомек, что Медногорск лишь «точка размещения производственных сил», служащая для минимизации затрат на производство определенного продукта, в данном случае меди. Качество и объем экспортируемого за границу продукта никак не зависит от благосостояние граждан города, но зачастую прослеживается другая интересная связь: чем меньше уровень жизни в городе, тем ниже заработная плата, а значит больше прибыль с единицы выпускаемой продукции. Из этого следует, что Логинов справлялся с поставленной ему задачей понижения уровня жизни горожан и увеличения прибыльности градоразрушаещего предприятия. Но вот, благодаря мэру, у ММСК не стало шлакоотвала (это по приблизительным подсчетам более 29 млн. тонн металлургического шлака содержащего ценные породы). Прохлопали!

И завертелось, закружилось. А тут еще возросшее общественное самосознание медногорцев вместе с набирающим силу независимыми СМИ. Да и с губером некрасиво вышло. Так умножившиеся амбиции ненасытного мэра потихоньку подвели его к черте которая отделяет большое с подголовником кресло главы от низкого стульчика рядового депутата без права голоса.Вынужденный акт самопадения, срежиссированный сверху, громким шлепком вернул небожителя на грешную землю, оставив черное пятно в анналах истории Медногорска!
P.S. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Все интересное еще впереди!

———————————————————————————————————————
Другое мнение. НВК Медногорск01.08.2013

«Фабрика мажоров»

Давно закончилась перестройка, отгремели приватизационные войны. Вчерашние коммунисты быстро прихватизировали себе собственность некогда великой страны, и в настоящее время они беззаветно подходят к своему бархатному сезону.  Вроде сменился строй в стране, а на деле мало что поменялось. Бывшие коммунисты принесли с собой блат, местечковость и семейный подряд. Опять все как в хорошее советское время. Как будто все по-другому, а как будто и нет! Мохнатая рука, как и раньше пробивает любые стены: хоть будь это стены власти, хоть это стены директорского кабинета. Очередной раз история повторилась в небольшом городе Медногорске. На местном медеплавильном заводе сменился руководитель. Один неместный сын высокопоставленного начальника отдал кресло директора другому неместному сыну другого высокопоставленного начальника. Был Якорнов, стал Булатов, оба свердловские. Эстафета мажоров продолжается.

ЧТО ЭТО: Местный завод своего рода испытательный полигон для финансово-олигархической корпорации. Первая ступень в карьерных лестницах.

КАК ЭТО БЫЛО: Мой папа круче твоего папы!

К ЧЕМУ БЫ ЭТО: А все к тому, что город как был в экономических аутсайдерах области, так и останется. Нет пророка в собственном отечестве!

— Пышма, давай уже скорее следующего.

P.S. Мажор – это молодой человек, который имеет богатых родителей, таких как: высокопоставленные чиновники, олигархи, высокооплачеваемые звезды шоу-бизнеса, бизнесмены высшего порядка. Появились в конце 1970-х — начале 1980-х, но несмотря на исчезновение ряда знаковых моментов и произошедшие изменения общественного строя, данное выражение по-прежнему остается актуальным и используется в разговорной речи.

Смотреть оригиналы текстов на сайте «Другое мнение. НВК Медногорск»

—————————————————————————————————————————-
«ПОБЕДИТЕЛИ»

 

 

Опубликовано 11 Ноя 2013 г.
Победителем областного экологического конкурса «Мы здесь живем, и край нам дорог» среди предприятий Оренбургской области признано общество с ограниченной
ответственностью «Медногорский медно-серный комбинат».
Афигеть!! Предприятие вообще уже потеряло всякий стыд и страх, а его бац — и в победители.
Это такое изощрённое издевательство над медногорцами

Автор видео: В. Головков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *