25 апреля 2024 20:56
Главная » Наши новости » Новости по теме » Медногорский медно-серный комбинат

Медногорский медно-серный комбинат (ММСК) — предприятие цветной металлургии в городе Медногорске (Оренбургская область России). Входит в состав Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Небольшая статья из «Википедии» о ММСК совершенно не упоминает об экологических проблемах, которые сопутствуют работе этого предприятия в Медногорске. Что неудивительно — мы уже привыкли к тому, как избирательно преподносит сведения о себе уральская компания, позиционируя себя как «экологичную», «социально-ориентированную» и «благотворительную».

Но, то , что скрывает УГМК от интересующихся, можно узнать на ресурсе уроженца Оренбургской области — Владимира Головкова: http://vgolovkov.ru/.

Медногорский медно-серный комбинат, загрязнения и выбросы

1. О ситуации.
2. Как производят медь на Медногорском медно-серном комбинате.
3. Как производят медь проклятые капиталисты.
4. Медеплавильные заводы из космоса.

Все статьи о ММСК и экологии Медногорска на сайте В.Головкова.

Медногорский комбинат являясь градообразующем предприятием, одновременно с этим из-за халатности руководства стал главным источником загрязнения окружающей среды и источником опасности для здоровья жителей Медногорска и Кувандыка.

Читать далее.

Мифы Медногорского медносерного комбината. Миф второй — «Новая аспирационная система»

«Видео о том, как гендиректор ММСК Якорнов С.А. нагло врёт о том, что на комбинате якобы существует новая аспирационная система.
Поясняю, что в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области есть сотрудник Козлов В.В., который утверждает, что они ну никак не могут уличить комбинат в загрязнении атмосферного воздуха.
Представляете, как нужно изловчиться, что бы всего этого не замечать?!
Даже если росприроднадзоровцы взяток от ММСК (Якоронова, УГМК) не берут, то всё равно впечатление складывается именно такое.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *