21 апреля 2024 03:38
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » Гендиректор УГМК Андрей Козицын получил высшую награду Австрийской республики

Бизнесмен, с 2006 г. возглавляющий почетное консульство Австрии в Екатеринбурге, получил Большой Золотой Орден, который когда-то вручали Папе Римскому Бенедикту XVI и генсеку ООН Кофи Аннану.

Церемония вручения ордена состоялась в министерстве науки и исследований Австрии в Вене. Награду почетному консулу республики в Екатеринбурге, бизнесмену Андрею Козицыну, по поручению президента страны Хайнца Фишера вручил глава министерства Райнхольд Миттерленер.

«Вижу в этой награде свидетельство того, что дружественные связи между нашими странами развиваются и укрепляются», — сказал Андрей Козицын.

пресс-служба УГМК

Напомним, почетное консульство Австрийской республики в Екатеринбурге открылось в 2006 г., с самого начала его возглавил гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Справка «ДК»:

Почетный знак «За заслуги перед Австрийской Республикой» является высшей государственной наградой, присуждаемой в настоящее время в Австрии. Знак был учрежден в 1952 г. для поощрения иностранцев и граждан республики. Награждение производится президентом страны или от его имени. Почетный знак, имеющий различные степени, присуждается за особые заслуги в самых различных областях, в том числе политике, экономике, культуре и общественной деятельности. В разное время награды удостаивались бывший канцлер ФРГ Вилли Брандт, Папа Римский Бенедикт XVI, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, генеральный директор МАГАТЭ Мохамед эль-Барадей и др.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *