27 марта 2024 22:48
Главная » Наши новости » Мероприятия » Сбор 100 тысяч подписей президенту РФ » На балашовских экологов напали во время сбора подписей против добычи никеля

Сегодня балашовские активисты заявили о произошедшем нападении на них во время сбора подписей в рамках антиникелевой кампании, — сообщает ИА «Версия-Саратов».

Напомним, речь идет о протестах, связанных с возможной добычей никеля в Воронежской области. Жители соседнего региона и прилегающего к нему Балашовского района Саратовской области выступают против вредного производства.

Так, сегодня четыре местных активиста собирали подписи на балашовском рынке, когда к ним подошел некий мужчина. Об этом рассказал один из активистов Олег Непеин.

«Подошел, сказал: «Уходите отсюда». Он долго не хотел представляться. Потом все же представился, мы его заставили, там народ собрался… Это оказался Виктор Ерохин — начальник службы безопасности Дмитриевского рынка. Он сказал, что его начальство не хочет, чтобы мы там стояли. Словесная перепалка продолжалась почти час. Люди за нас вступились. Но мы все же вышли за территорию», – рассказал он.

Однако и на этом инцидент не закончился. Вскоре к активистам подошел некий мужчина (по словам очевидцев, мужчина работает в мясном павильоне рынка — ред.), который заявил, что те работают за деньги.

«Он сказал, будто не верит, что мы можем стоять с плакатами бесплатно. Что он не стал бы стоять. Опять народ собрался вокруг нас. И тут он схватил меня за баннер, сорвал его и держа меня «за грудки» замахнулся. Но я увернулся. Сам бить не стал. Я культурный человек. И мое оружие — интеллект», — добавил Олег Николаевич.

По словам Олега Непеина, в Балашове удалось собрать около пяти тысяч подписей. На этом, скорее всего, работа так или иначе завершится.

«Это немало для такого небольшого города. Всего планировалось собрать 100 000 подписей. Мы свою лепту внесли. Даже сегодня, несмотря на инцидент, мы сумели собрать более 300 подписей », — добавил общественник.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *