26 марта 2024 06:27
Главная » Наши новости » Новости движения » РУССКИЕ призывают региональных активистов поддержать протестующих Хопра

Только что вышло официальное заявление — русские националисты поддержали хопёрцев:

Заявление Национального Комитета Действий Объединения РУССКИЕ в связи с народными протестами, направленными в защиту

Объединение РУССКИЕ считает, что земля, реки и полезные ископаемые России должны принадлежать русской нации, их использование должно осуществляться в соответствии с интересами и волей русской нации. В соответствии с Конституцией РФ высшей властью в нашей стране является народ. Поэтому мы находим неприемлемым строительство каких-либо значимых промышленных предприятий без получения согласия граждан, проживающих на ближайшей территории. Мы считаем, что вопрос о безопасности добычи никеля в близости р. Хопёр должен решаться посредством проведения ряда независимых, в том числе международных, экспертиз и последующей общественной дискуссии.

http://rusnat.com/wp-content/uploads/2013/11/IMG_7817_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-300x218.jpg

Как известно, в России большое количество экологических проблем. Часть из них вызвана как раз систематическим пренебрежением нормами экологической безопасности при добыче полезных ископаемых. Плохая экология – это больная нация. Поэтому  опасения и возмущение граждан, протестующих против добычи никеля из земли, нельзя считать необоснованными.

Кроме того, мы считаем неадекватными репрессии в отношении активистов, занимающихся данной тематикой, и требуем их полного прекращения, как и любых политических репрессий в России, что является принципиальной позицией Объединения на протяжении многих лет.

Мы призываем жителей южных регионов России использовать лозунги солидарности с жителями Прихопёрья при проведении протестных мероприятий. Националисты должны быть со своим народом.

Один за всех, все за одного!

Глава НКД Объединения Русские
Дмитрий Демушкин

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *