20 апреля 2024 15:28
Главная » Наши новости » Новости по теме » В Борисоглебске состоялась встреча депутатов от КПРФ с жителями города и района
16 февраля в помещении Борисоглебского драматического театра состоялась встреча депутатов фракций КПРФ Государственной Думы, Воронежской областной Думы и Борисоглебской Думы с жителями Борисоглебского городского округа.
n_SESNjSLYSs_600x400
Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы Гостев Руслан Георгиевич, депутаты Воронежской областной Думы, первый секретарь Воронежского Обкома КПРФ Рудаков Сергей Иванович и Ашифин Константин Григорьевич, второй секретарь Обкома КПРФ Рогатнев Андрей Иванович, депутат Борисоглебской Думы, первый секретарь Борисоглебского Горкома КПРФ Сухинин Александр Анатольевич, первый секретарь Нижнедевицкого Райком КПРФ Руковицын Михаил Иванович и заместитель председателя Областного совета «Дети военного времени» Стефаненко Лидия Николаевна.
Перед началом мероприятия в фойе театра проводился сбор подписей под обращением к Воронежской областной Думе о необходимости принятия закона «О социальных гарантиях для Детей войны», участники собрания заполняли анкеты и заявления на вступление в воронежскую организацию «Дети войны».
Все депутаты выступили перед собравшимися с отчетами о своей деятельности и предложениями по направлению деятельности КПРФ в Воронежской области. Были названы многие проблемы и обозначены пути их решения. Следует отметить, что во всех выступлениях прозвучала тема народного сопротивления добыче никеля в Воронежской области и переводу нашего края из сельско-хозяйственного в добывающий регион. Александр Сухинин рассказал о совместной борьбе анти-никелевых организаций и КПРФ в течение более двух лет и призвал не сдаваться. Константин Ашифин, бывший кандидат на пост мэра Воронежа и возможный кандидат в губернаторы, рассказал о методах с помощью которых можно прекратить разведку и добычу никеля. Руслан Гостев предложил присутствующим провести в зале малы й референдум и проголосовать по никелевому вопросу, в результате более 450 человек проголосовали против добычи никеля на Хопре.
Далее все депутаты отвечали на вопросы участников собрания, задававшихся в письменном виде. Всего же было задано более 100 вопросов, среди которых не малая часть была на никелевую тему. В конце встречи было объявлено, что ближайшее мероприятие проводимое КПРФ, это митинг против добычи никеля, который будет проведен в Новохопёрске.
До и после собрания велся сбор подписей против добычи никеля в Воронежской области, судя по очереди к подписным столам, оставили подписи все присутствующие.
Встреча депутатов-коммунистов с борисоглебцами прошла в деловой обстановке, многие присутствующие оставили свои наказы депутатам, а второй секретарь Обкома Андрей Рогатнев призвал избирателей контролировать свои предложения депутатам — «работать надо вместе, а не ждать, что кто-то решит наши проблемы».

n_WHzB3QkTOj_600x400n_IbRqufUgNi_600x400  n_SowhgoiZT2_600x400

1 комментарий к “В Борисоглебске состоялась встреча депутатов от КПРФ с жителями города и района

  1. КПРФ — единственная парламентская партия, которая с самого начала народного сопротивления никелевому проекту помогает в проведении акций, митингов, депутаты от КПРФ вывели никелевую проблему на все уровни власти — озвучили на городских, областных уровнях, в Государственной Думе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *