17 апреля 2024 09:28
Главная » Наши новости » Новости движения » Станислава Егорова забрали за очередь желающих с ним сфотографироваться

Вечером 18 января участников антиникелевого движения взволновало задержание активиста Станислава Егорова на площади Ленина. Мы выяснили причины, по которым он стал так интересен полицейским.

Станислав Егоров пришёл на площадь, как всегда с двухсторонним плакатом. На одной стороне было написано «Скотный двор власти скрывает, что чернозём богатство будущих поколений», а на другой с каких-то прошлых митингов сохранилась надпись «ПУТИН ВОР». Как рассказал, нашему изданию Станислав, люди начали подходить к нему, что сфотографироваться с этим плакатом. Для него самого оказалось удивительным, что практически все хотели фотографироваться именно со старой стороной плаката про Путина.

— Желающих оказалось так много, что они образовали очередь, — рассказывает активист. — Полицейские, глядя на происходящие, нервничали, постоянно звонили руководству и спрашивали что делать. Сначала они подошли, чтобы провести что-то типа «воспитательной беседы» так как оснований для задержаний у них не было. Но оказалось, что я забыл паспорт. Они явно обрадовались этому факту, воскликнув, что задача упрощается и забрали меня для установления личности. Сфотографироваться поэтому успели только пару десятков человек.

 

Юлия Мельникова

1 комментарий к “Станислава Егорова забрали за очередь желающих с ним сфотографироваться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *