20 апреля 2024 11:49
Главная » Документы » Прочие документы » Регламент посещения вахтового посёлка УГМК появился в свободном доступе

Вечером 20 декабря, в день, когда проходило очередное заседание общественного совета по никелю, пресс-секретарь воронежского офиса УГМК Маргарита Глотова выложила на своей страничке в Фейсбуке регламент посещения вахтового посёлка УГМК в Новохопёрском районе.

Как стало известно от членов общественного совета, присутствовавших на заседании, компанию УГМК опять критиковали за закрытость. Некоторые активисты полагают что именно, после этого и появился на свет данный документ. Хотя по утверждению Маргариты Глотовой: он действует с августа и в самом Новохоперске тайной не является.

Приведу здесь основные пункты, прочитать документ полностью можно в фотоальбоме.
5. Время доступа на вахтовый посёлок ограничено по времени следующими интервалами: в рабочие дни с 9.00 до 12.00, не чаще 2-х раз в неделю.

6. Доступ на территорию вахтового посёлка осуществляется на основании письменной заявки Администрации Новохопёрского муниципального района, подаваемой уполномоченному лицу ООО «ММСК» способом, обеспечивающим его непосредственное получение указанным лицом за 5 рабочих дней до предполагаемой даты посещения вахтового посёлка.

7. Доступ на территорию вахтового посёлка третьих лиц возможен только при одновременном присутствии/сопровождении уполномоченного лица от Администрации Новохопёрского района и от ОМВД России по Новохопёрскому району.
По одной заявке, указанной в пункте 6 настоящего регламента, в один рабочий день на территорию вахтового посёлка допускается не более одной группы количеством до 8 человек (включая уполномоченных лиц указанных в абзаце 1 настоящего пункта).

12. На территорию вахтового посёлка не допускаются лица в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, а также лица, замеченные в организации и (или) участии в несанкционированных акциях, митингах, массовых беспорядках.

Из пункта 15:
Охрана имеет право отказать в доступе на территорию вахтового посёлка либо выдворить некоторых или всех посетителей за пределы территории вахтового посёлка:

— в любом случае из соображений безопасности без объяснения причин.
Оказание сопротивления, угроза, насилие, оскорбление личности в отношении лиц занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечёт ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

http://chitaivrn.ru/sites/default/files/reglament_ugmk_1.jpg

Нина Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *