28 марта 2024 02:20
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » «Пиар» Алексея Гордеева в федеральном СМИ обошелся в кругленькую сумму

Губернатор Воронежской области дал платное интервью газете «Известия». В нем глава региона поделился успехами работы в уходящем году. Интересно, кто оплатил шикарную статью?

На этой неделе в газете «Известия» в рубрике «Спецпроекты» было опубликовано интервью с Алексеем Гордеевым. Впоследствии материал поставили на сайт издания. Статья называется «Воронежская область — один из самых динамично развивающихся российских регионов». Журналист газеты расспросил губернатора о достижениях этого года. К ним глава региона отнес высокий индекс промышленного производства (129,1%), рост качества жизни воронежцев (109,2% вместо запланированных 103,6%), развитие аграрного производства. В частности, в нашей области в мясном скотоводстве реализуется 100 проектов. Также Алексей Гордеев остался доволен работой индустриальных парков в Масловской промзоне.

— Я уверен, что мы сможем не только сохранить заданные темпы роста и в полном объеме обеспечить социальные обязательства, а только в рамках указов президента, «дорожных карт», предусмотрено более 15 миллиардов рублей, но и реализовать ряд новых расходных обязательств региона по обеспечению доплаты учителям за классное руководство, на компенсацию различных расходов многодетных малообеспеченных семей и приемных семей, выплату регионального материнского капитала и многое другое. Также у нас большие планы по развитию дорожной отрасли и социальной сферы, особенно в сельских районах. Все инструменты и механизмы у нас для этого есть! – поделился планами на будущее Алексей Гордеев.

Интервью с губернатором было размещено на платной основе. Согласнопрайсу издания, публикация материала из 7 тысяч знаков (а приблизительно столько знаков в материале про работу губернатора) стоит свыше полумиллиона рублей, а именно 530 тысяч рублей. Между тем отметим, что на статьи о деятельности органов власти, в том числе работе губернатора и правительства, выделяются деньги после проведения соответствующего конкурса. Вряд ли газета «Известия» в нем участвовала. Обычно за похожие статьи расплачиваются спонсоры или внебюджетные источники. Интересно, как было в этом случае?

 

Лидия Красникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *