27 марта 2024 22:38
Главная » Наши новости » Мероприятия » В Борисоглебске состоялась конференция ООД «Стоп никель»

21 января в кафе «Центрального рынка» состоялась межобластная конференция движения «Стоп никель». На конференцию приехали участники движения из Воронежа, Балашова, Грибановки, Новохопёрска, Поворино и других населенных пунктов Прихопёрья, которые представляют различные политические и общественные организации: КПРФ, Союз казаков России, «Яблоко», «Парнас», «Воронеж против добычи никеля» и граждане — общественные активисты.

В начале заседания заместитель председателя ООД «Стоп никель» Лилия Ишкова огласила повестку дня и рассказала о последних событиях, связанных с загрязением окружающей среды в Новохопёрском районе и участии «Стоп никеля» в общероссийском зеленом движении, обмене опытом с экологами из Челябинска, Москвы, Владикавказа и других регионов.

Активист движения «Воронеж против добычи никеля» Андрей Тараканов, представил рабочий проект сайта ecosouz.org, который должен стать главной площадкой для совместной работы всех антиникелевых организаций.

Также собравшиеся обсудили участие движения «Стоп никель» в предстоящих выборах Президента РФ. Многие из присутствующих согласилось поддерживать кандидатуру Павла Грудинина и работать в его команде. В тоже время прозвучали критические высказывания в адрес местной организации КПРФ и вопросы, можно ли доверять обещаниям коммунистов? В результате было принято решение не принимать пока решения по поддержке какого-либо кандидата в Президенты.


Фото: Сергей Бирюков


Информационный отдел ООД «Стоп никель»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *