23 апреля 2024 13:13
Главная » Наши новости » Новости по теме » Очередной фермерский фестиваль «Черноземье-21» прошел в Воронеже

30 августа в Воронеже состоялся очередной фермерский фестиваль «Черноземье-21», событие прошло в одном из наиболее посещаемых парков города — «Алые паруса».

В этот день посетители парка — несколько тысяч человек – с большим интересом знакомились с продукцией членов и партнеров Ассоциации из разных уголков Воронежской области, Белгорода, Липецка – натуральными фермерскими продуктами из первых рук и изделиями местных мастеров, сделанных вручную с большой любовью.

Организаторы фестиваля — Ассоциация фермеров Черноземья, КФХ «Калачеевская корзина», межрегиональная социально-экологическая общественная организация «Зеленая Лига», направление «Зеленое Черноземье» движения ЭКА.

Партнерами фестиваля выступили «Папина Лавка», ВРОО «Центр Экологической политики», «Клуб гурманов» и гастрономическая группа «Брокколи», гостем стал московский кооператив «Народное здоровье», поставляющий жителям Москвы и Московской области экологически чистые продукты вот уже 4 года.

Одна из целей Ассоциации и проводимых ей событий – способствовать развитию в Черноземном регионе фермерства (в том числе органического), агро-, эко и гастротуризма как альтернативы «сырьевому» пути развития и превращению региона в горнодобывающий, в частности, планам добычи никеля в Воронежской области.

Посетители фестиваля также смогли принять участие в мастер-классах от мастеров народного творчество из Белгорода и Воронежской области (в том числе, мастеров творческой мастерской «Профдекор», артель «Любимый город» и мастеров народных промыслов) по изготовлению народных кукол, бижутерии из экоматериалов и мыла ручной работы, по росписи по батику и хохломе и других.

Гости также смогли узнать, как раздельно собирать отходы, какие есть альтернативы пластиковым упаковкам, научиться выбирать полезную еду и составлять для себя оптимальный рацион питания.

DSC02543 DSC02545 DSC02549 DSC02552В течение осени планируются новые фермерские ярмарки и другие мероприятия Ассоциации фермеров Черноземья, по вопросам участия и партнерства пишите на [email protected].

DSC02530 DSC02532 DSC02534 DSC02537 DSC02542 DSC02553

chernozem21.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *