25 апреля 2024 15:10
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » УГМК терпит убытки в Чехии: Aircraft Industries потеряла миллионы из-за падения рубля

Let Kunovice и принадлежащий российской УГМК потерял десятки миллионов крон из-за падения курса рубля, сообщает ceskenoviny.cz. Российский рынок является для компании основным. По словам гендиректора Aircraft Industries Илоны Плшковой, компания скорректирует планы на следующий год.

На этой неделе российская валюта обесценилась примерно на 20%. С начала года рубль подешевел на 50%. К этому привел ряд факторов, начиная с кризиса на Украине и санкций Запада, заканчивая падением цен на нефть.

«Рублевые поставки для нас — катастрофа. Это страшно вредит нам», — сказала Плшкова. По ее словам, ситуация постоянно меняется. «Точные результаты для нашего предприятия мы будем знать в начале следующего года. В соответствии с ними мы решим, будем ли мы в состоянии осуществить наш план», — добавила она. Плшкова добавила, что российская УГМК поддерживает компанию.

Aircraft Industries — крупнейший чешский производитель в сфере гражданской авиации. По данным на конец прошлого года на заводе работали 933 человека, а объем продаж превысил 2 млрд крон. Российский рынок для компании является основным. При этом Aircraft Industries в 2014 году поставила первый самолет в Непал и планирует продвижение на рынках Южной Азии.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *