25 апреля 2024 02:24
Главная » Статьи и заметки » Научная оценка » Русская выхухоль попала на «Радостную карту России» для iPad

Приложение «Радостная карта России» знакомит пользователей со страной в занимательном формате, с удивительными местами и памятниками культуры России.
Оно работает по принципу непроизвольного запоминания, что дает лучший результат, чем однообразные занятия и полезно как для детей, так и для взрослых.

Природу Воронежской области, по мнению разработчиков, невозможно представить без всеми нами любимой, невероятной русской выхухоли, коренной жительницы Прихопёрья.

Бесплатное приложение «Радостная карта России» создал победитель конкурса Forbes для стартапов Indigo Kids при содействии всероссийского движения «Рад жизни в России!»
Интерактивная карта дает представление об особенностях административного (область, край, республика), ландшафтного (моря, горы, вулканы) и природного (животные и растения) деления регионов.

По недавнему подсчету специалистов Хоперского заповедника, который, как мы помним, был основан в 1935 г. для сохранения и восстановления популяции русской выхухоли, сейчас в заповеднике живут около ста зверьков.

6GLQT86S37M

Подробнее о «Радостной карте России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *