17 апреля 2024 20:03
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » Компания УГМК продемонстрировала воронежцам свое «официальное лицо»

В ходе обследования полутора десятка геологоразведочных скважин из сотен, оставшихся на территории Новохоперского района после геологоразведки месторождений медно-никелевых руд, проведенной в советский период, были выявлены 12 скважин, из которых происходит бесконтрольный излив соленых борм-йодистых подземных вод.

Лабораторные исследования образцов вод, изливающихся из этих скважин, проведенные в конце октября 2014г. по инициативе общественных экологических движений г.Борисоглебска и г.Новохоперска, показали превышение радиации в десятки, а ПДК ядовитых химических веществ — в сотни раз. Результаты проверки были представлены Общественному Совету при губернаторе Воронежской обл. на заседании, состоявшемся 12 декабря 2014 г.

69898_s1Вот вид «официального лица», представлявшего 12 декабря 2014 г. руководство Воронежского представительства компании УГМК на заседании «Общественного Совета при губернаторе Воронежской области по контролю над комплексным освоением месторождений медно-никелевых руд на территории Воронежской области». Это является наглядным отражением ее «высокопрофессионального ответственного подхода» к вопросам обеспечения экологической безопасности в регионах России.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *