15 апреля 2024 21:59
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » Адепты УГМК обложили обладминистрацию смешными пикетами

Проходящие в июльские дни мимо фасада воронежской областной администрации (площадь Ленина, 1) удивляются происходящему здесь зрелищу. Вдоль всего фасада стоят молодые люди с самодельными плакатами, на которых начертано: «Добывающая промышленность – инвестиции в регион», «Спасибо Гордееву за парки и озеленение городов», «Долой политиканов из экологии и экономики», «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия».

А прямо перед парадным входом юноша гордо несёт на груди ватман с надписью: «Спасибо Гордееву за динамичное развитие региона». Венчает картинку с натуры образ мужчины в чёрных одеждах, который присматривает за пикетчиками, дает им ценные указания, производит смену караула.

Некоторые прохожие с недоумением интересуются у пикетчиков, кто они и что все это значит. В ответ молодые люди говорят о том, что они – патриотически настроенная молодежь, горячо любящая курс Вороблправительства и лично Алексея Васильевича Гордеева. Кое-кто из прохожих посмеивается над ответами, кое-кто заводит идеологический спор, подкручивающих при этом пальцем у виска мы, будучи объективными, не заметили.

Так кто же эти люди, зачем они здесь? Не из горячей же любви, на самом деле.

Разгадку таинственному явлению у стен обители воронежской власти мы обнаружили в фейсбуке, в посте известного воронежского общественника и активиста Бориса Супренка:

«Более семи месяцев мы проводим одиночные антиникелевые пикеты у здания областной администрации (пл. Ленина,1). Власть нервничает, и все это время при содействии полиции пытается выдавить нас оттуда. Организуются подставы. Это когда шпана, организованная местным националистом Родиным, внезапно появляется за нашими пикетчиками, т.е. провоцирует нарушение закона «О митингах….» №54-ФЗ. И тут как тут появляется полиция, составляет протокол, задерживает, направляет в суд, приобщают к протоколу фото и видео. Суды, за отсутствием в наших действиях состава административного правонарушения, прекращают дело. Сейчас власть отрабатывает новый вариант нашего выдавливания от парадного подъезда. 10 июля по фасаду областной «конюшни» стояло уже 6 пикетчиков».

Борис Николаевич также выложил видео:

По букве закона антиникелевцы не могут теперь стоять в одиночном антиникелевом пикете у стен администрации. Расстояние между пикетчиками не позволяет. Поэтому они переместились на другую сторону площади, к Кольцовскому скверу.

Сама же ситуация выглядит, на наш взгляд, довольно смешно. Как-то всё по-детски, если бы не кровавый мордобой, о котором говорит все тот же Супренок. Доводя ситуацию до логического завершения, необходимо теперь обложить пикетами не только фасад, но и здание обладминистрации по всему периметру. Лозунгов для этого наверняка хватит. Вносим свою лепту в дело слоганостроительства. Вспомним, например, такой: «Спасибо партии «Единая Россия» за хорошие дороги», или вот этот до сих пор не теряет свою актуальность: «Спасибо дорогому Алексею Васильевичу за наше счастливое детство!»

Источник

Нельзя не вспомнить о прогнозах воронежских СМИ по поводу предвыборной компании А.В. Гордеева.

УГМК будет спонсировать Гордеева на выборах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *