19 апреля 2024 19:40
Главная » Наши новости » Мероприятия » Оповещения » Прекратить незаконное преследование Сергея Лошкарева!

Сергей Лошкарев – гражданский активист из Новочеркасска, принимавший активное участие в борьбе против застройки единственного уцелевшего зелёного массива города – рощи «Красная Весна».

Сергей – известный в интернете видеоблоггер. Именно он снял на видео и выложил в интернет вырубку неизвестными лицами нескольких десятков деревьев, которая, в нарушение запрета Арбитражного суда Ростовской области, состоялась 2 мая 2014 года. При этом, как хорошо видно, сотрудники новочеркасской полиции не только не пресекали нарушение закона, но и охраняли вандалов, приехавших в рощу на автомобилях без номеров.

5 июня 2014 года он был задержан по стандартной «активистской» статье – неповиновение требованию сотрудника полиции (КоАП, 19.3). Неизвестные, избившие Лошкарева до потери сознания и похитившие его на автомобиле, оказались оперуполномоченными МВД.

На заказной характер уголовного преследования активиста указывают многие факторы. В частности, в деле отсутствуют потерпевшие и ущерб. Вызывает много вопросов объективность понятых, присутствовавших при «изъятии» у Сергея пистолета.

30 июня 2014 года Новочеркасский городской суд Ростовской области продлил активисту-экологу содержание под стражей более чем на два месяца. Суд отказал в возбуждении уголовного дела по факту причинения Сергею телесных повреждений в период его похищения и удержания сотрудниками полиции без предъявления обвинения (5-6 июня 2014 г.)

В своем блоге Сергей неоднократно поднимал и хоперскую «никелевую» проблему, теперь же Сергей нуждается в нашей поддержке.

Друзья, подписываем петицию министру внутренних дел Колокольцеву Владимиру Александровичу с требованием прекратить незаконное преследование гражданского активиста Сергея Лошкарева.

ОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *