12 апреля 2024 22:06
Главная » Статьи и заметки » Интернет и СМИ » Дума Верхней Пышмы готовится принять отставку главы администрации

Второго в истории Верхней Пышмы сити-менеджера – ставленника УГМК, отправят в отставку в ближайшую пятницу. Начальники цехов металлургического гиганта один за другим демонстрируют свою несостоятельность в управлении городским округом. Не по Сеньке шапка.
Дума городского округа Верхняя Пышма собирает внеочередное заедание 16 мая в 9 часов утра. Повестки нет, но депутаты говорят о том, что будет обсуждаться вопрос по отставке главы городской администрации Владимира Корякина.

На пост сити-менеджера ставленник УГМК был избран депутатами менее года назад – 31 сентября 2013 года. До этого Корякин полгода проработал в должности с приставкой «исполняющий обязанности». За кандидатуру Корякина тогда проголосовали 18 из 19 присутствовавших на заседании Думы депутатов. В числе сильных сторон сити-менеджера народные избранники называли его управленческий опыт на производстве.

«Главная задача – сделать администрацию работоспособной, – заявлял после назначения Владимир Корякин журналистам. – Только в этом случае мы сможем благополучно реализовать Комплексный план развития Верхней Пышмы, который предполагает значительное улучшение жизни в городском округе».

По всей видимости, эта задача так и не была достигнута. По крайней мере, горожане очень недовольны тем, что творится в городе: тротуары перекопаны, повсюду мусор, дороги ремонтируются кое-как, коммунальные проблемы решаются лишь на бумаге.

Отметим, что Владимир Корякин стал вторым сити-менеджером в истории Верхней Пышмы. Прежний глава администрации Александр Милютин оставил о себе на память горожанам целый шлейф скандалов, в которых был замешан, и множество нерешенных проблем.

Наиболее вероятным приемником Владимира Корякина будет господин Дурягин. Сейчас он исполняет обязанности первого заместителя главы администрации. Мнения о потенциальном сити-менеджере разнятся. Жители отмечают его стремление идти на контакт с людьми. При этом он является тем же исполнителем воли УГМК. Это значит, что новый глава администрации не будет иметь решающего голоса в принятии управленческих решений, как бы он этого не желал.

Как и от его предшественников, ждать от Игоря Дурягина качественного руководства администрацией именно в интересах верхнепышминцев, как прописано в законах России, не приходится. Его усилия, вероятнее всего, будут направлены на реализацию тех планов, которые уже не раз озвучивала управленческая команда УГМК, имеющая безграничную власть в городском округе.

Среди представителей бизнеса Игорь Дурягин так же имеет разную репутацию. Кто-то считает, что он неплохо разбирается в вопросах архитектуры и градостроительства, а это означает, что он в отличие от своих предшественников способен видеть положение дел шире, можно сказать концептуально. Потенциально он готов к системным решениям.

Кто-то считает его ставленником нынешнего депутата Законодательного Собрания Свердловской области от Верхней Пышмы Армена Карапетяна. Другие говорят, что наоборот, эра Карапетяна в Верхней Пышме закончится на этом назначении. По крайней мере, фигура более интересная и менее предсказуемая, чем Александр Милютин и Владимир Корякин.

При существующей системе местного самоуправления, жители отстранены от принятия каких-либо решений. Поэтому мы обречены на ожидание и надежды. Это, как в игре в очко: «карта не лошадь, к утру повезет». Будем в очередной раз надеяться на порядочность чиновника и изменения существующей атмосферы невнимания к жителям в аппарате администрации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *