17 апреля 2024 22:19
Главная » Наши новости » Новости по теме » Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры

Уже не раз жители г.Урюпинска, неравнодушные к судьбе природы родного края, устав наблюдать на реке Хопёр беспрецедентный по своим масштабам браконьерский беспредел, обращались в местные органы Рыбоохраны. Но каких-либо действий со стороны ответственных органов так и не было предпринято (в лице инспекторов Попова, Власова и их сотрудников, которые, со слов пойманных браконьеров, непосредственно и «крышуют» весь этот беспредел на Хопре).Так, один из задержанных во время рейда, сразу начал звонить некоему гражданину Зюзину, а впоследствии и инспектору рыбоохраны Власову, пояснив, что «сейчас всё порешаем на месте» и, мол, у него «за всё уплачено».

В итоге урюпинцы обратились за помощью к и.о. руководителя Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации Алейникову Василию Михайловичу.
Василий Михайлович оказался человеком отзывчивым и лично прибыл в г.Урюпинск, чтобы оценить ситуацию на месте. Он был, мягко говоря, шокирован ситуацией в Прихопёрье и обещал безотлагательно разобраться в сложившейся ситуации.
Вот только малая часть того, что показали ему местные жители.


Браконьеры за «работой»


Попался ещё один

 

Ставит сети

 

Проверяет сети

 

А вот и герой, так сказать, с лица. Обратите внимание на шнурка в правой руке. И такой не брезгуют.

 

Озеро Подпесочное в г.Урюпинске всё опутано сетями

 

Браконьерский спецназ ))) Прямо под «третьим» мостом среди бела дня ловят сетями

 



 

Дом 3. Или из жизни браконьера. Вот такие домики расположены по берегам реки Хопёр вблизи всех заводей и проток.





 

Изъятые сети

 

Убегает от инспекторов









За время проведённого рейда были изъяты километры сетей, так что пришлось доставлять их до берега в два захода. В-общем, урюпинцы надеются на компетентность вышестоящих начальников местной рыбоохраны, которые воочию сумели убедиться в сложившейся ситуации на Хопре.
Так что будем ждать и надеяться на справедливый конец этой истории. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *