26 марта 2024 03:30
Главная » Наши новости » Новости по теме » Трудовой резерв УГМК в Воронеже

Новоскольцев Александр 1991 года рождения — вот таких людей УГМК находит для провокаций против антиникелевых пикетов возле Правительства Воронежской области.

Вчера, 23 апреля, появившись около 11.00 возле здания администрации ВО для срыва антиникелевого пикета, этот гражданин был пьян, и еще, как выяснилось, помимо нарисованного на скорую руку плаката, ссадин на лице и сломанной руки, у него имелось три судимости. Видимо, нормальные люди не соглашаются на такую «работу», поэтому среди лоббистов УГМК в Воронеже по-прежнему довольно часто встречаются подобные асоциальные личности.

Сотрудники полиции, дежурившие возле здания администрации Воронежской области, на обращение антиникелевого пикетчика отреагировали вяло и никаких мер не предприняли — участковый приехал только после звонка бдительного воронежца.

В отделении полиции сотрудники МВД сообщили провокатору, что за попытку срыва одиночного пикета ему (Новоскольцеву) грозит штраф в размере от 10 000 до 20 000 рублей. Узнав об этом, молодой человек был готов расплакаться. Очевидно, «работодатели» должным образом не информировали его о возможном наказании, полагающимся за подобные действия, а «заработанных» денег не хватило бы и на уплату самого штрафа.

Бессрочные антиникелевые пикеты возле здания Правительства Воронежской области, продолжающиеся уже несколько месяцев, являются серьезной причиной для беспокойства со стороны УГМК. Только за последний месяц ее наймитами было совершено несколько серьезных провокаций — вооруженное нападение на активиста, стоявшего в пикете 17 апреля, попытка срыва одиночного пикета 22 апреля, создание фейковой страницы «Стоп Никель» для распространения ложной информации.

DWgw1Zl21t4 e7zRj3KPC7o s-GVPfrW5tQ

Информационный отдел «Стоп Никель»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *