28 марта 2024 01:50
Главная » Статьи и заметки » Авторские работы » Еще раз о весеннем обострении

Обратиться к широкой аудитории меня заставил опус небезызвестного в казачьих кругах пиар-иуды. Но, не желание вступить в дискуссию с гражданином Галустовым подвинуло меня на этот шаг, а то, что своей клеветой он попытался облить грязью моего друга, товарища по антиникелевой борьбе, бескорыстного человека и настоящего казака-патриота – Валерия Давыдова.
Галустова я знаю давно. Много лет он терся возле казачьих начальников с одним желанием – заработать денег возле казачьего движения. Но поскольку у корыта всегда толкотня, на всем протяжении борьбы за рубль его сопровождали бесконечные склоки и скандалы. Только за последние два года он умудрился побывать в рядах и отметиться скандалами в нескольких казачьих организациях. Но недавно судьба принесла ему удачу, он нашел тех, кого так долго искал. Хотя скорее нашли его. Ни для кого не секрет, что контингент провокаторов и предателей невозможно сформировать из преданных, сильных духом людей. Вербовщики не тратят время и силы зря, так же как гриф-стервятник считает своей добычей только падаль. Когда специалисты УГМК стали искать человека, способного зарабатывать деньги на борьбе с теми, кого он называл «братья казаки», Галустов оказался для них находкой. Жаждущий денег, самовлюбленный, недалекий умом, он отвечал всем требованиям. Купленный «казачёк» призван был помочь УГМК решить важную задачу – показать, что не все казаки против никеля. И не важно, что новоявленное «казачье войско» к казакам не имеет ни какого отношения и представляет нескольких отморозков. Вот тут и столкнулись пути Галустова и Валерия Давыдова. За время никелевого противостояния Давдов стал по праву одним из лидеров всенародной борьбы. Не считаясь со временем и собственными средствами он принял участие в большинстве антиникелевых мероприятий и приложил огромные усилия для проведения заседания рабочей группы по экологии Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, на котором свое твердое, бескомпромиссное мнение о недопустимости добычи никеля в Прихоперье высказали ведущие специалисты страны, руководители профильных академических институтов, академики, доктора наук.
После этого прозвучала команда хозяина «голос!» и Моська нервно залаяла. То, что объектом клеветы на, сей раз, выбран Давыдов, говорит о том, что усилия свои он потратил не зря и мы на правильном пути. К тому же многочисленные оскорбления, которыми осыпан Давыдов, волей-неволей касаются и солидарных с нами ведущих российских ученых, советника Президента РФ С.Глазьева, руководителей парламентских партий Г.Зюганова, С.Миронова, В.Жириновского, что ставит «политтехнолога» — недоумка, вместе с хозяевами, в дурацкое положение. А что касается самого любимого и часто употребляемого им выражения – «весеннее обострение», то похоже, что вычитал он такое мудрое словосочетание в своей собственной истории болезни, по этому полюбил больше остальных.

С.Князев – казачий полковник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *