28 марта 2024 02:16
Главная » Наши новости » Новости по теме » Жители разных регионов просят президента помочь со строительством очистных в Балашове

Жители разных регионов России пишут обращения президенту Владимиру Путину и губернатору Валерию Радаеву с просьбой остановить загрязнение Хопра сточными водами, которые сбрасываются с территории города Балашова.

На данный момент свои подписи под индивидуальными обращениями поставили граждане из Балашова, Воронежской (Воронеж, Павловск, Семилуки, Борисоглебск и другие населенные пункты), Орловской областей, Белгорода, Самары и Москвы.

Написано более 200 таких писем.

Граждане просят включить Балашовский район в государственную программу «Охрана окружающей среды» с целью федерального финансирования строительства очистных сооружений в муниципальном образовании город Балашов.

Также в сети проходит сбор подписей под петицией на имя министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского с просьбой включить Балашовский район в названную программу. Петицию подписало более 700 человек.

Между тем, по информации зампреда правительства Саратовской области Сергея Канчера, администрация Балашовского района не может изыскать денежные средства на разработку проектно-сметной документации, необходимой для вхождения в федеральную программу (порядка 5 млн рублей).

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *