16 апреля 2024 14:47
Главная » Наши новости » Новости движения » Стихи Александра Долгопятова проверят на предмет экстремизма

Вчера, 10 января, активиста антиникелевого движения казака Александра Долгопятова вызывали на допрос в ОМВД. Допрос проводил московский следователь Центра Противодействия Экстремизму. Не представился, ФИО не назвал. Сообщил, что его ведомство начинает проверку стихов Александра на предмет экстремизма.

Информационный отдел «Стоп Никель»

3 комментария к “Стихи Александра Долгопятова проверят на предмет экстремизма

  1. Экстремизм нам в России устраивает наша Федеральная Власть! Как можно еще охарактеризовать, что одним росчерком пера без проведения референдума и оценки экологических рисков (фактических угроз) для густонаселенного аграрного региона, из которого на выставку из России в Париж был привезен «Черный бриллиант» куб эталонного воронежского чернозема, привносится реализация чудовищного проекта — превращение Воронежской области в добывающий регион цветной металлургии, что сделает невозможным заниматься здесь земледелием и проживать без риска для здоровья человека???
    Кто возил в Чечню в свое время оружие и деньги чемоданами? — Борис Абрамович Березовский — тогдашний Председатель Совета безопасности Российской Федерации! А кто, украв деньги у Российской Федерации через подставную фирму «Агролизинг», уехал заграницу с деньгами и живет там, ни о чем не беспокоясь? — Елена Борисовна Скрыльник, бывший министр сельского хозяйства России! Касьянов, Лужков, Сердюков, Васильева, … — Сколько их еще восседают сегодня и грабят Россию???

  2. Как слова расходятся с делами — » У нас не будет 37 года » , ну да ,ну да … 13, 14 , ….  и сколько далее ? А почему  власть забыла слово «коллаборационизм» ? Особая благодарность советскому  бесплатному образованию  . Так сейчас не учат . Растят овощей безропотных . Премия » осиновый кол » очень показательна . Просьба — Федеральная Власть  справедливой ко всем и применяй законодательство одинаково ко всем гражданам РФ. Как власть квалифицирует уничтожение православного поклонного креста (первого , на Сорокинском поле) , я лично считаю — оскорбление религиозных чувств верующих, а это Федеральный закон N 136-ФЗ . Поэт , вольный казак Александр Долгопятов должен быть реабилитирован ( т.е. восстановлены его гражданские права и права членов его семьи , в том числе трудовые) . Не произойдёт этого — и ломаного гроша не стоит сегодняшняя власть .

  3. Посмотрел ролик со стихами Александра Долгопятова на Ю-тьюбе http://www.youtube.com/watch?v=YL6uq_eOH7A   Хорошие стихи! Никакого «экстремизма» в них нет. А если у кого-то зудит даже от таких совершенно невинных стихов, то пусть почитают Пушкина:

    Иль нам с Европой спорить ново?
           Иль русский от побед отвык?
    Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
    От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
           От потрясенного Кремля
           До стен недвижного Китая,
           Стальной щетиною сверкая,
           Не встанет русская земля?..
           Так высылайте ж к нам, витии,
           Своих озлобленных сынов:
           Есть место им в полях России,
           Среди нечуждых им гробов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *